понедельник, 4 ноября 2013 г.

О ПРИКОЛЬНЫХ КОШКАХ....

    Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.                                                                                                                                                                                                                         (У. Л. Джордж)                 

 
 
Кошки удивительное животное. Когда ее берешь на руки – в руках у тебя ласковый, теплый комочек, окутанный тайной. Кошки умные и ласковые, но им нельзя доверять, потому что они непредсказуемы.
    


 Кошка – это домашняя, миниатюрная и ленивая тигрица с поведением царицы.




  Возможно,  вы замечали,  когда она проходит мимо, ты ощущаешь в воздухе волну любви. Едва касаясь лапками, земли она принюхивается ко всем предметам и по ее поведению, ты понимаешь, что они кажутся ей грязными,  и она отряхивает свои лапки. 


 Она не нуждается в человеке, нам только кажется, что мы ее держим.  Кошка в вашем  доме находится не за то, что она приносит пользу, охраняя дом, а потому, что наевшись, она ходит довольная – предовольная и урчит. И нам это нравится.  

 
Мы балуем ее и сами, потом привыкаем к ее избалованным привычкам, играем с ней, хотя возникает вопрос, кто играет с кем – она с нами или я с ней.
 

 И каждый,  у кого обитает кошка, любит этот пушистый, роскошный, меховой  комочек счастья. 


 
Зачастую она попадает в смешные и забавные ситуации, и мы с умилением наблюдаем за ней, смеемся и радуемся ее удачам,  огорчаемся, гладим  и жалеем если ее обидели.



      Жизнь без кошки была бы скучна и безрадостна.





1 комментарий:

  1. Вполне согласна! Кошки-удивительный народ! Без них мир стал бы серым...

    ОтветитьУдалить